Пауэрлифтинг - путь к силе Мир книг-скачать книги бесплатно

Судьбу белорусского безэкипировочного пауэрлифтинга решат поcле турнира

Районные соревнования по жиму штанги лёжа "Рождественский жим"
г.Дзержинск, 24 декабря 2011 года

В канун Рождества в клубе атлетической гимнастики "Самсон" прошли соревнования по жиму штанги лёжа "Рождествеский жим". Победители определялись в абсолютной весовой категории в двух возрастных группах - мужчины и юниоры.
Отрадно отметить, что число любителей атлетической гимнастики в нашем городе растет. Так, по сравнению с аналогичным турниром, состоявшемся в октября этого года, состав у юниоров значительно обновился. Повторно участвовало всего два человека.

У юниоров победителем стал Артём Морозов, на втором месте Артём Харевич, на третьем - Александр Яцук. При этом были большинство участников показали свои лучшие результаты.

В отсутствии постоянных призеров соревнований Сергея Попова и Сергея Мамонтова, у мужчин в турнире первенствовал Сергей Бобровский. Второе место занял Виталий Бибик, третье - Сергей Французов.

Протокол соревнований...
Фотоальбом...

Районные соревнования по по жиму штанги лёжа
г.Дзержинск, 29 октября 2011 года

В клубе атлетической гимнастики "Самсон" прошли традиционные соревнования по жиму штанги лёжа. Победители определялись в абсолютной весовой категории среди двух возрастных группах. У юниоров победителем стал Евгений Христофоров, на втором месте Виталий Борисевич, на третьем - Андрей Попко.

У мужчин в турнире первенствовал, как и ожидалось, неоднократный победитель подобных соревнований Сергей Попов, показавший лучший результат 170 кг. В прошлом году на этих же соревнованиях Сергей также выжал этот вес. Вторым, как и в прошлом году, был Сергей Бобровский и третьим - Александр Пильников.

Чемпионат Минской области
г.Смолевичи, 29-30 апреля 2011 года

В Смолевичах завершился Чемпионат Минской области по пауэрлифтингу. Успешно выступили атлеты Дзержинского района. Победителями чемпионата в своих весовых категориях стали:
- в весе до 53 кг. - Иван Андрачик;
- в весовой категории до 74 кг. - Сергей Бобровский;
- в весе до 93 кг - Андрей Белявский.
Победитель Чемпионата Минской области по пауэрлифтингу 2011 года в весовой категории до 53 кг Иван Андрачик   Многократный победитель Чемпионата Минской области по пауэрлифтингу 2011 года в весовой категории до 74 кг Сергей Бобровский   Победитель Чемпионата Минской области по пауэрлифтингу 2011 года в весовой категории до 93 кг Андрей Белявский Команда атлетов Дзержинского района в командном зачете заняла второе место.

Турнир по пауэрлифтингу в абсоютной весовой категории
"12 богатырей", 30 октября 2010 года

В зале атлетической гимнастики прошли традиционные осенние соревнования по пауэрлифтингу "12 богатырей". Победители соревнований определялись в троеборье в абсолютной весовой категории. В соревнованиях приняла участие большая группа молодых дзержинских атлетов. У юниоров победителем стал атлет весовой ккатегории до 60 кг Иван Андрачек, на втором месте Дмитрий Карницкий (75 кг), на третьем - Артём Морозов (75 кг).
Среди мужчин места распределились следующим образом: Сергей Попов (90 кг) с абсолютно лучшим результатом в троеборье 610 кг, второе - Сергей Бобровский (75 кг), третье место досталось Александру Пильникову (до 100 кг).
Все фотографии...

Первенство города по жиму штанги лёжа в абсоютной категории "Физкульт привет!", 15 мая

В первенстве приняло участие 13 атлетов.
В ходе первенства рекордный вес 175 кг выжал Андрей Белявский, который и занял первое место. Второе место с результатом 120 кг занял Виталий Бибик, третье у Александра Пильникова - 125 кг.

Впервые на этом первенстве был проведён турнир по русскому жиму лежа штанги, весом 100 кг, на количество раз. Первенствовал Сергей Мамонтов выжавший штангу в 100 кг 24 (двадцать четыре) раза. Вторым с таким же результатом финишировал Андрей Белявский, но имевший более тяжелый вес. Третьим с результатом 9 раз был Александр Пильников.

Первенство Дзержинского района по пауэрлифтингу в троеборье "Крутогорские силачи" , 9 мая

В первенстве приняли участие 20 атлетов.
Первое место в сумме троеборья с новым рекордом Дзержинского района завоевал Сергей Попов с результатом 605 кг. Вторым был Андрей Белявский с суммой 562,5 кг, третьим Сергей Французов - 470 кг.